От пристани одновременно в одновременно в одном направлении отошли теплоход со скоростью 33 км/ч катер со скоростью 21 км/ч. Какое расторжение будет между ними через 3 ч?

+3
Ответы (2)
  1. 30 октября, 12:51
    0
    1) 33-21=12 км ч скорость удаления

    2) 12*3=36 км будет между ними

    Второй способ

    33*3=99 км проедет первый катер за три часа

    21*3=63 км проплывёт второй

    99-63=36 км будет между ними через три часа

    Ответ 36 км
  2. 30 октября, 15:45
    0
    1 способ.

    1) 33 - 21 = 12 (км/ч) скорость удаления теплохода от катера

    2) 12 * 3 = 36 (км)

    2 способ.

    1) 33 * 3 = 99 (км) расстояние, которое пройдет теплоход за 3 часа

    2) 21 * 3 = 63 (км) расстояние, которое пройдет катер за 3 часа

    3) 99 - 63 = 36 (км)

    Ответ: 36 км будет между теплоходом и катером через 3 часа.