Найдите значение числа a если 8a+9x = 60 и x = 4

+3
Ответы (2)
  1. 14 августа, 11:46
    -1
    8a+9x=60

    8a+36=60

    8a=24

    a=3
  2. 14 августа, 12:01
    -1
    8a+9*4=60

    8a+36=60

    8a=60-36

    8a=24

    a=24:8

    a=3