Решите задачу

Из двух городов, расположеных около одного шоссе, одновременно навстречу друг другу выехали велосепедист и мотоциклисту и встретились через 1 час 15 минут. Их скорости = V1-16 км/час V2-44 км/час. Чему равно расстояние между городами?

+3
Ответы (1)
  1. 18 января, 10:01
    0
    15 мин=15/60 часа=1/4 часа=0,25 часа

    (16+44) * 1,75=60*1,25=75 км