В тетради 54 страницы. Девочка исписала две девятых всех страниц тетради. Сколько осталось не исписанных страниц?

+5
Ответы (2)
  1. 8 октября, 14:14
    0
    1*9=9 (стр)

    2) 54:9=6 (стр)

    3!) 54-6=48 (стр) - не исписанных страниц.

    Ответ: 48 страниц осталось не исписанных
  2. 8 октября, 14:25
    0
    1-2/9=7/9 осталось

    54*7/9=42 страницы осталось