Как решать уравнение по типу 5 (х+6) - 21=59

+4
Ответы (2)
  1. 2 февраля, 06:48
    0
    5 * (x+6) - 21=59

    5x+30-21=59

    5x+9=59

    x=59-9=50

    x=50
  2. 2 февраля, 06:49
    0
    5 (х+6) - 21=59

    5 х+30-21=59

    5 х=-30+21+59

    5 х=50

    х=10