Друзья пошли на пешую прогулку из пункта А в пункт В со скоростью 4 км/ч. Через какое время они вернутся обратно, если остановка в пункте В составит полтора часа, а расстояние между пунктами А и В равно 8 км? а) 4 часа б) 4 часа 30 мин. в) 5 часов г) 5 часов 30 мин.

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 21:07
    0
    1) 8:4=2 (ч) - в одну сторону

    2) 2+2+1,3=5,3 (ч)

    Ответ: 5 часов 30 мин.