В классе учится 30 человек из них 2/5 получили за контрольную работу пятёрку Сколько человек не получила за контрольную работу пятёрку

+1
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 08:43
    0
    30*2/5=12 (человек) получили "5".

    30-12=18 (человек) не получили "5".

    Ответ: 18 человек.
  2. 8 ноября, 09:34
    0
    1-2/5=3/5 не получили

    30*3/5=18 не получили