Решите уравнение с подробным объяснением: 11r:21=44:42

+5
Ответы (2)
  1. 19 августа, 16:39
    0
    Вот решение и пояснение

    P. S А, ну да, я считать не умею. Утро все-таки.

    11r = 21*44 / 42 = 22, а не 88. Отсюда r = 22/11 = 2
  2. 19 августа, 18:46
    0
    11 г: 21=44:42

    это отношение можно записать в пропорции

    11 г/21=44/42

    по свойству пропорций можно перемножить крест на крест (то есть числитель первой дроби на знаменатель второй дроби, и знаменатель первой на числитель второй)

    11 г*42=44*21

    462 г=924

    r=924/462

    r=2

    ответ: 2