Привидите подобные слогаемые:

1) - 2,5a+1,8a+1,5a

2) 3,2b-4,3b-3,2b

3) 1 с + 1 с + 1c

2 3 6

4) 1,9d-4,2d+3,1d

5) 7,2a-5a-1,3

6)) 1 b + 1 b + 1b

3 5 15

+2
Ответы (1)
  1. 29 июня, 19:10
    0
    2,5 а+1,8 а+1,5 а=0,8 а

    3,2 в-4,3 в-3,2 в=-4,3 в

    1/2 с+1/3 с+1/6 с=3/6 с+2/6 с+1/6 с=6/6 с=1 с=с

    1,9 д-4,2 д+3,1 д=0,8 д

    7,2 а-5 а-1,3 а=0,9 а

    1/3 в+1/5 в-2/15 в=5/15 в+3/15 в-2/15 в=8/15 в-2/15 в=6/15 в=2/5 в