Решить выражение 7 - (1 5/18+2 2/18)

+5
Ответы (2)
  1. 19 ноября, 14:54
    0
    7 - (1 5/18+2 2/18) = 7-3 7/18=3 11/18
  2. 19 ноября, 16:49
    0
    Решение:

    1) 1 5/18+2 2/18=3 7/18

    2) 7 - 3 7/18 = 6 18/18 - 3 7/18 = 3 11/18

    Ответ: 3 целых 11/18