Сумма какого числа и 45-ти равна числу, 3/8-я часть которого равна 96-и?

+1
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 06:31
    0
    Найдем вначале а

    1) 3/8a=96

    2) а=96 / (3/8)

    3) а = (96*8) : 3=256

    4) а=256

    подставим под условие (в котором b число которое нужно найти)

    1) b+45=a

    2) b=256-45

    3) b=211

    ответ 211