Группа туристов вышла со скоростью 3,8 км/ч. Через 1,5 часов выехал велосипедист из того же пункта со скоростью 12 км/ч. На каком расстоянии они будут находится друг от друга через 0,25 часа после выезда велосипедиста?

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 14:56
    0
    3,8*1,5=5,7 км прошли туристы за 1,5 часа

    3,8*0,25=0,95 км пройдут туристы еще через 0,25 ч

    5,7+0,95=6,65 км туристы прошли за все время

    12*0,25=3 км проехал велосипедист за 0,25 ч

    6,65-3=3,65 км составит расстояние между туристами и велосипедистом через 0,25 ч после выезда велосипедиста