Задача) для ремонта коридора и комнаты купили25 рулонов обоев. Сколько рулонов пойдет на оклеивание стен в комнате, если для нее нужно в 4 раза больше обоев, чем для коридора?

+1
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 12:15
    0
    1) 1+4=5 (частей) 2) 25:5=5 (рулонов) 3) 5*4=20 (рулонов) Ответ: понадобится 20
  2. 13 декабря, 12:29
    0
    Всего=25.

    В комнате = в 4 >

    Коридор=?

    х+4 х=25

    5 х=25

    х=25:5

    х=5 (р) в коридор

    5*4=20 (р) в комнату

    Ответ: надо 20 рулонов на оклеевание комнаты