в ателье было240 м ситца когда сшили несколько платьев расходуя по 3 м то осталось ещё90 м ситца сколько платьев сшили?

+5
Ответы (2)
  1. 27 октября, 12:36
    0
    Было - 240 м

    Осталось - 90 м

    1). 240-90=150 (м) - израсходовали

    2). 150:3=50 (п) - сшили платьев

    Ответ: 50 платьев

    Это легко, удачи))
  2. 27 октября, 13:30
    0
    240-90=150 (м) израсходовали

    150:3=50 (пл) сшили

    Ответ 50 платьев сшили