В ателье бело 240 м ситца. Когда сшили несколько платьев, расходуя на каждое по 3 м, то осталось ещё 90 м ситца. Сколько платьев сшили?

+2
Ответы (2)
  1. 17 мая, 00:40
    0
    240-90 = 150 м - ткань, с которой пошили платья

    150/3 = 50 - платьев пошили
  2. 17 мая, 01:54
    0
    1) 240-90=150 (м) ткани ушло на платья

    2) 150:3=50 (п) сшили

    Ответ: сшили 50 платьев