Найдите сумму и разность многочленов 2 х^2-3x и 5x-x^2

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 12:45
    0
    Сумма

    2 х^2-3x + 5x-x^2=

    Х^2+2 х

    Разность

    2 х^2-3x - (5x-x^2) =

    2 х^2-3x - 5x+x^2=

    3 х^2 - 8 х