Пешеход за 40 мин. прошел 30% всего пути, а ещё через час ему осталось пройти всего 3 км. С какой скоростью он шел.

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 13:50
    0
    40 мин - 30%

    60 мин-х%

    Х=60*30:40

    Х=45

    45%пути он прошёл за час

    100-30-45=25% осталось пройти

    25%-3 км

    100%-х км

    Х=100*3:25

    Х=12 км весь путь

    12*0,45=5,4 км ч скорость пешехода

    Ответ 5,4 км ч