Сумма двух чисел равняется 33,5. Найдите эти числа, если их разница равняется 3,5.

+4
Ответы (2)
  1. 28 декабря, 20:03
    0
    33,5-3,5=30

    30/:2=15

    15+3,5=18,5

    ответ: 18,5+15=33,5
  2. 28 декабря, 20:53
    0
    1) 33,5-3,5=30.

    2) 30/2 = 15.

    3) 15+3,5 = 18,5.

    4) 33,5 - 18,5 = 15

    Итого: Первое число 15, второе - 18,5