Заполни схему и реши задачи. Фермер вырастил 3 т 76 кг лука. из них 324 кг отправили в магазин. Остальные разложили в 86 ящиков поровну. Сколько кг лука в каждом ящике

+2
Ответы (2)
  1. 17 сентября, 14:56
    0
    3076-324=2752 кг-лук, который разложили по ящикам

    2752:86=32 кг-лука в каждой коробке
  2. 17 сентября, 15:01
    0
    3 т 76 кг=3076 кг

    1) 3076-324=2752 (кг) - разложили поровну

    2) 2752:86=32 (кг) - лука в одном ящике

    Ответ: 32 кг.