Помогите решить уравнение 800:х-300=500

+3
Ответы (2)
  1. 11 июля, 02:49
    0
    К общему знаменателю

    800/x-300/x=500/x

    800-300x=500x

    800x=800

    x=1
  2. 11 июля, 04:49
    0
    800 : х - 300 = 500

    800 : х = 500 + 300

    800 : х = 800

    х = 800 : 800

    х = 1