Помогите решить уравнение

7-4 (3x-1) = 5 (1-2x)

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 14:48
    0
    7-12 х+4=5-10 х

    -12 х+10 х=-7-4+5

    -2 х=-6

    Х=3

    Ответ: 3
  2. 1 апреля, 15:19
    0
    7 - 4 (3x - 1) = 5 (1 - 2x)

    Раскрываем скобки:

    7 - 12x + 4 = 5 - 10x

    Переносим неизвестные влево, известные - вправо:

    -12x + 10x = 5 - 7 - 4

    Приводим подобные:

    -2x = - 6

    Делим обе части уравнения на - 2:

    x = 3