Отношение двух чисел равно 16.

Вычисли эти числа, если их разность равна 0,9.

Меньшее число равно

.

Большее число равно

.

Ответить!

+3
Ответы (1)
  1. 10 марта, 07:12
    0
    Х - большее число

    у - меньшее

    х/у=16

    х-у=0,9

    х=16 у

    подставляем во второе

    16 у-у=0,9

    15 у=0,9

    у=0,06

    подставляем в третье

    х=16*0,06

    х=0,96

    ответ: 0,06; 0,096