Из двух Городов расстояние между которы 777 Км вышли навстречу друг другу две поезда первый вышел на 03:00 раньше и шёл со скоростью 75 км/ч поезда встретились через четыре часа после выхода второго поезда за какой скоростью шел второй поезд

+1
Ответы (1)
  1. 19 мая, 00:34
    0
    1) 3+4=7 часов шёл первый поезд

    2) 75*7 = 525 км прошёл первый поезда за 7 часов

    3) 777-525 = 252 км прошёл второй поезд за 4 часа

    4) 252:4 = 63 км/ч скорость второго поезда

    ответ: 63 км/ч