Из одного гаража одновременно в противоположных направлениях выехали автомобиль и автобус. Скорость автомобиля равна 88 км/ч, скорость автобуса - 72 км/ч.

Определи расстояние между автомобилем и автобусом через 3 часа

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 09:27
    0
    1) 88*3=264 (км) - проехал автомобиль

    2) 72*3=216 (км) - проехал автобус

    3) 264-216=48 (км) - растояние между автомобилем и автобусом через 3 часа
  2. 11 ноября, 09:44
    0
    72+88 = 160 км/ч скорость удаления.

    160*3=480 км