Упрости выражение и найди его значение

1/3b+7/24b-1/8b, если b=1/12

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 04:06
    0
    1/3b + 7/24b - 1/8b = b * (1/3 + 7/24 - 1/8) = b * (8/24+7/24-3/24) = b*12/24 =

    = 1/2b

    При b = 1/12 → 1/2 * 1/12 = 1/24