4 пар (-ы) туфель стоят в магазине 1148 рублей. Сколько нужно заплатить за 18 пар (-ы) сапог, если стоимость пары сапог на 1838 рублей дороже, чем пары туфель?

+2
Ответы (1)
  1. 3 июня, 08:44
    0
    1) 11448:4 (считать в столбик) = 2862 (руб) - 1 пара туфлей

    2) 2862+1838 (считать в столбик) = 4700 (руб) - 1 пара сапог

    3) 4700*18 (считать в столбик) = 84600 (руб) - стоимость 18 пар сапог

    Ответ: 18 пар