Влажность травы 70%, а влажность сена 16%. Сколько надо скосить травы, чтобы получить 1 т сена?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 08:03
    0
    Масса скошенной травы: 100%-70%=30%

    масса сена: 100%-16%=84%

    1 т=1000 кг

    1000*84%=840 кг

    840 - 30%

    x-100%

    x=840*100:30=2800 (кг) свежей травы