Какие из точек принадлежат графику функции y=10-4x

:A (4; 26), B (2; - 2), C (2; 2), D (2; - 8)

+5
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 00:12
    0
    А

    26=10-4*4

    26=2 (не принадлежит)

    В

    -2=10-4*2

    -2=2 (не принадлежит)

    С

    2=10-4*2

    2=2 (принадлежит)

    D

    -8=10-4*2

    -8=2 (не принадлежит)

    Ответ: принадлежит только точка С (2; 2).