В двух лодках 10 человек в одной 4 раза больше чем в другой сколько человек в каждой лодке

+4
Ответы (1)
  1. 4 сентября, 01:47
    0
    Пусть Х чел. в одной лодке, тогда 4 Х - в другой

    Х + 4 Х = 10

    5 Х=10

    Х = 10 : 5

    Х = 2 (чел) в одной лодке

    2 х 4 = 8 (чел) в другой

    Ответ: в одной лодке - 2 чел., в другой 8 человек