1) В школу завезли 54 т угля. За зиму израсходовали 2/9 привезённого угля. Сколько тонн угля осталось?

+1
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 00:58
    0
    24:8*7=21 т - израсходовали

    24-21=3 т - осталось

    Ответ: Осталось 3 тонны
  2. 20 февраля, 03:00
    0
    1) 54:9•2=12 (т) израсходовали за зиму

    2) 54-12=42 (т)

    Ответ 42 т угля осталось