Помогите решить две задачи 1. В трёх пакетах 600 марок. В первом и во втором 403 марки, а во втором и в третьем 443. Сколько марок в каждом пакете.? 2. Каменщики за 3 минуты уложили 270 кирпечей. Сколько минут потребуется для укладки 630 кирпечей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 01:08
    0
    1. Задача

    1) 600-403=197 (м.) - в третьем пакете

    2) 600-443=157 (м.) - в первом пакете

    3) 600 - (197+157) = 246 (м.) - во втором пакете

    Ответ: В первом пакете-157 марок, во втором пакете-246 марок, в третьем пакете-197 марок.

    2. Задача

    1) 270:3=90 (к.) - за одну минуту

    2) 630:90=7 (мин.)

    Ответ: Для укладки 630 кирпичей потребуется 7 минут.