Решите уравнение с вычислениями и ответом.

(12-x) * 6,5=23,4

(X-3,3) : 5,3=0,07

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 11:19
    0
    (12-х) * 6,5=23,4

    12-х=23,4:6,5

    12-х=3,6

    х=12-3,6

    х=8,4

    0,07 - 3 1/9 * х = 0,26 - х

    - 3 1/9 х + х = 0,26 - 0,07

    - 2 1/9 х = 0,19

    х = 0,19 : (- 2 1/9)

    х = 0,19 : (- 19/9)

    х = 19/100 * (- 9/19)

    = - 9/100

    х = - 0,09