НОК - Наименщее общее кратное 12 и 13

+2
Ответы (2)
  1. 5 октября, 05:53
    0
    НОК (12 и 13) = 12*13=156
  2. 5 октября, 06:11
    0
    НОК (12; 13) = 176

    12l2 13 - Простое число, значит эти числа взаимно простые.

    6l2 А НОК взаимно простых чисел равно его произведению.

    3l3 12*13=12*11+12+12=132+24=176

    1l