Помогите с задачей:

Из 12 м. ткани портной сшил 6 одинаковых детских костюмов. Сколько метров понадобится на 10 таких костюмов? а на 7 костюмов?

+5
Ответы (2)
  1. 28 февраля, 22:13
    0
    12:6=2 м 1 костюм

    10*2=20 м

    7*2=14
  2. 1 марта, 00:03
    0
    1) 12:6=2 (м) на один костюм

    2) 2•10=20 (м) на 10 костюмов

    3) 2•7=14 (м) на 7 костюмов

    Ответ: 20 метров; 14 метров