Найдите значение выражения 60-18:2*3

+5
Ответы (2)
  1. 21 мая, 12:19
    0
    60-18:2*3

    Сначало делаем деление

    -18:2=9

    Тоесть 60-9*3

    Потом умножение

    -9*3=-27

    Тоесть 60-27

    Потом вычитание

    60-27=33

    Тоесть 60-18:2*3=33
  2. 21 мая, 14:31
    0
    60-18:2*3=33

    1) 18:2=9

    2) 9*3=27

    3) 60-27=33

    Ответ: 33