Нати площадь круга, если длина окружности равна 12,4 см и π=3,1

+5
Ответы (1)
  1. 3 июня, 11:15
    0
    С=2πr r=C:2π=12,4: (2*3,1) = 12,4:6,2=2

    S=πr² S=2²*3,1=4*3,1=12,4 кв. ед