Помогите, прошу! Длина прямоугольной формы в 2,5 раза длиннее ширины сетки, а для ограждения требуется 105. Сколько колонок потребуется для покрытия этого сада в 1,4 раза больше длины и в 1,2 раза больше его ширины?

+4
Ответы (1)
  1. 30 сентября, 18:26
    0
    Пусть ширина х, тогда длина 2,5 х. Составим уравнение:

    2 (х+2,5 х) = 105

    2 х+5 Х=105

    7 х=105

    х=105:7

    х=15 ширина

    15*2,5=37,5 длина

    2 (15*1,2+37,5*1,4) = 2 (18+52,5) = 2*70,5=141 колонка