Реши уравнение d^2+1,4d+0,49-9d^2=0

+2
Ответы (1)
  1. 30 мая, 06:23
    0
    -8d^2 + 1,4d + 0,49=0

    8d^2 - 1,4d - 0,49 = 0

    D = b^2 - 4 ac = 1,96 - 4 * (-3,92) = 17,64

    d1 = (1,4 + 4,2) / 8 = 0,7

    d2 = (1,4 - 4,2) / 8 = - 3,5