Среди 100 электроламп и 5 испорченных. Какова вероятность того, что выбранные наугад 3 лампы окажутся исправными?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 01:26
    0
    Вероятность выбирания 5 неисправных ламп из 100 ламп равен 5/100=0.05. А вероятность выбирания исправных ламп из 100 ламп равен:

    1-0,05=0.95.

    Нужно взять 3 исправных ламп, эти события независимые, поэтому будем умножать вероятностей)

    0,95*0.95*0.95=0.85735 ... ~0.86

    (Знак ~ приблизительно равно означает, округляли число до сотых) А можно в процентах написать: ~ 86%. Ответ: ~ 86 % или 0.86.