Машина в Германии стоила 21,5 тысяч евро. Накладные расходы 300 евро. Сначала 1 евро стоил 69 рублей, потом в Германии подешевел на 10 процентов. 10 процентов от стоимости автомобиля придётся заплатить при въезде в Россию. За сколько нужно продать машину (в рублях) в России, чтобы у него осталось 100000 рулей и при этом он должен покрыть будущие расходы

+5
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 04:25
    0
    Не понятно по какой стоимости евро купили машину когда он был 69 р или когда понизился? Решаем по 69 р

    1) 21500*69=1 835 500 первоначальная стоимость

    2) 69-10%=62,1 р за евро

    3) 1 835 500-10%=1 651 950 р осталось при въезде

    4) 300*62,1=18 630 расходы в рублях

    4) 1 651 950-100 000-18 630=1 533 320 рублей будет стоить машина