Корень 5-x=корень x-2

+4
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 06:27
    0
    [5 - x] = [x-2]

    Обе части в квадрат:

    5 - x = x - 2

    В одну сторону X, в другую без:

    2x = 7

    Считаем:

    x = 7 / 2

    x = 3.5