Y-9/20=5/8-3/10

X-3/5=2/9

p+3/20=7/12+1/9

+3
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 10:51
    0
    У - 9/20=5/8 - 3/10

    у=5/8-6/20+9/20

    у=5/8+3/20

    у=25/40 - 6/40

    у=19/40

    х - 3/5=2/9

    х=2/9+3/5

    х=10/45+27/45

    х=37/45

    р + 3/20=7/12+1/9

    р + 3/20=21/36+4/36

    р + 3/20=25/36

    р=25/36 - 3/20

    р=125/180+27/180

    р=152/180=38/45