Прямоугольник разбит на несколько квадратов. Ширина прямоугольника на 3 см меньше его длины. Найдите его площадь и периметр прямоугольника

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:12
    0
    Если ширина пр-ка 6 см, то длина - 9 см. Разбит на 6 квадратов.

    Р=2 (6+9) = 2*15=30 см

    S=6*9=54 cм2