Как решить пример - 3 целых 1/12+1/6

помогите

+1
Ответы (2)
  1. 16 февраля, 15:46
    +3
    3 1/12=3*12+1/12=37/12

    3 1/12 + 1/6 = 37/12 + 1/6 = 37/12 + 2/12 = 37+2 / 12 = 39/12 = 13/4

    Ответ: 13/4
  2. 16 февраля, 15:53
    +2
    3 1/12 + 1/6 = 3 1/12 + 2/12 = 3 3/12 = 3 1/4