Длина первой и второй сторон треугольника равна 16 см, сумма второй и третьей стенок составляет 14 см, а сумма первой и третьей стенок треугольников составляет 18 см. Найди периметр треугольника

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 02:43
    0
    1 сторона х, 1 и 2 = 16 см

    2 сторона 16-х, 2 и 3 14 см

    3 сторона 14-х, 1 и 3 = 18 см

    16-х+14-х=18

    16+14-2 х=18

    30-2 х=18

    2 х=30-18

    2 х = 12

    12:2=6 см 1 сторона

    16-6=10 см 2 сторона

    14-6=8 см 3 сторона

    6+10+8 = 24 см периметр

    Ответ: 24 см