1 Интервьюеру в день надо опросить 100 человек. Сколько процентов нормы выполнено, если он опросил 1 человека, 5 человек, 40 человек, 50 человек, 90 человек, 100 человек?

2 сумма двух чисел равна 520 а их отношение равно 4. Найдите эти числа. Проверьте ответ.

+5
Ответы (2)
  1. 22 мая, 14:38
    0
    100 чел составляет 100%

    1 чел х%

    х=1*100/100=1 %

    х=5%

    40%

    50%

    90%

    100%

    2)

    х+у=520

    х/у=4

    Решаем систему

    у=104; х=4*104=416

    Проверка

    104+416=520

    416/104=4
  2. 22 мая, 15:18
    0
    1) 1 - 0,01

    5-0,05

    40 - 0,4

    50 - 0,5

    100 - 1,0

    2) 520:2=260

    4:2=2

    260+2=262

    260-2=258

    ответ 262,258