Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:31
    0
    1) 5-3 = 2 кг - разница

    2) 60:2 = 30 руб - цена за 1 кг

    3) 30*5 = 150 руб - стоят яблоки

    4) 30*3 = 90 руб - стоят мандарины