Задать вопрос
22 мая, 13:11

Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины яблоки в отдельности?

+4
Ответы (1)
  1. 22 мая, 14:19
    0
    1) 5-3 = 2 кг - разница

    2) 60:2 = 30 руб - цена за 1 кг

    3) 30*5 = 150 руб - стоят яблоки

    4) 30*3 = 90 руб - стоят мандарины
Знаете ответ?
Сомневаетесь в ответе?
Найдите правильный ответ на вопрос ✅ «Мама купила 5 килограммов яблок и 3 килограмма по одной цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины ...» по предмету 📘 Математика, а если вы сомневаетесь в правильности ответов или ответ отсутствует, то попробуйте воспользоваться умным поиском на сайте и найти ответы на похожие вопросы.
Смотреть другие ответы
Похожие вопросы по математике
Помогите решить задачу 1) Мама купила 5 кг яблок и 3 кг мандаринов по одинаковой цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины и яблоки в отдельности? 2) Для офиса купили 9 столов и 4 шкафа по одинаковой цене.
Ответы (2)
Мама купила 5 кг яблок и 3 кг мандаринов по одинаковой цене. За мандарины мама заплатила на 60 рублей меньше. Сколько стоят мандарины и яблоки в отдельности?
Ответы (1)
Мама купила одинаковое количество килограммов груш и яблок. Цена 1 кг груш 60 рублей., а цена 1 кг яблок 40 рублей. Сколько килограммов груш и сколько килограммов яблок купила мама, если за всю покупку она заплатила 200 рублей?
Ответы (1)
Мама купила 3 кг картопли За яку заплатила 18 грн и 2 кг яб лук. цена килограмма яблок у 2 раза большечем цена килограмма картошки. сколько гривен заплатила мама за яблоки.
Ответы (1)
Для новогодних подарков купили яблоки, груши и мандарины всего 60 килограммов. Яблоки и груши весят 30 килограммов, а груши и мандарины 40 килограммов. Сколько килограммов отдельно яблок, груш и мандаринов купили?
Ответы (2)