Решить уравнение. х-42*3=45*5; х * (180/20) = 15*18; 11 в квадрате*9 в квадрате/х=81

+2
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 22:08
    0
    Если тут несколько уравнений, то:

    1) х-42*3=45*5

    х-126=225

    х=225-126

    х=99

    2) х * (180/20) = 15*18

    9 х=15*18 | : 3

    3 х=5*6

    3 х=30

    х=10

    3) 11² * 9² / х = 81

    121*81/х=81

    х = 121*81/81

    х=121