Решить уравнение: 3 3/5-11/30 х=2/3

+2
Ответы (2)
  1. 15 марта, 23:34
    +1
    3 3/5 - 11/30x = 2/3

    18/5 - 11/30x = 2/3

    108 - 11x = 20

    -11x = 20 - 108

    -11x = - 88

    x = - 88 : (-11)

    x = 8
  2. 15 марта, 23:54
    0
    3 3/5-11/30 х=2/3

    -11/30 х=2/3-3 3/5

    -11/30 х=-44/15

    х=-44/15: (-11/30)

    х=8