Сумма трёх углов параллелограмма 190 (градусов), чему равны углы параллелограмма?

+1
Ответы (1)
  1. 25 мая, 21:47
    0
    В пар-ме 4 угла.

    1, 2, 3 - известны, 4 - нет.

    1 параллельна 3.

    2 параллельна 4.

    1+2+3=190°

    В четырехугольнике 360 градусов,

    360-190=170° - это 4 угол, следовательно 2 тоже 170°.

    360 - (170+170) = 20°

    20°:2=10° - это 1 и 3 уг

    Ответ: 1 и 3 углы по 10°; 2 и 4 углы по 170°